В прямоугольном треугольнике один равен 45 градусов гипотенуза 16 см найдите медиану проведёную к гипотенузе

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 19:54
    0
    Так как один угол равен 45 градусов то и другой будет 45 значит катеты равны

    Возьмем за х один какет

    Тогда по теореме пифагора: 16^2=x^2+x^2

    256=2x^2

    128=x^2

    x=4 корень из 8