Найти площадь треугольника авс где вс равно 4 ас равно 8 а внешний угол с равен 120 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 05:34
    0
    180-120=60 - угол С

    sin 60 = под корнем 3/2

    S=absin alpha = 8 * 4 * под корнем 3/2 = 16 под корнем 3