Два угла треугольника АКМ равны 22 и 28

найдите разность градусных мер большего и меньшего углов этого треугольника

врянты ответа:

1) 100

2) верного ответа нет

3) 130

4) 108

5) 110

+3
Ответы (2)
  1. 9 мая, 04:59
    0
    Третий угол=180-22-28=130

    130-22=108 (Разница между большим и меньшим)

    Ответ: Вариант 4
  2. 9 мая, 07:13
    0
    Ответ 4

    Сумма углов треугольник равна 180 градусов

    3 угол равен 130

    130 - 22 = 108