В равнобедренном треугольнике авс с основанием ас проведена биссектриса ад. чему равен угол авс, если угол вад равен 25

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 02:29
    0
    УголВАС=25*2=50 градусов (т. к. АД - биссектриса)

    уголАСВ=50 градусов (т. к. углы при основании равнобедренного треугольника равны)

    уголАВС=180-50-50=80 градусов