Найти координаты центра и радиус окружности (x+2) ^2+y^2=4

Нужно подробное решение

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 06:58
    0
    По формуле уравнения окружности:

    (х-х0) ^2 + (y-y0) ^2=r^2

    r^2=4, значит r=2

    (х-х0) ^2 = (х+2) ^2, значит х0 = - 2

    (у-у0) ^2=у^2, значит у0=0

    Координаты центра (х0; у0), значит (-2; 0)

    Ответ: (-2; 0) и радиус равен 2