Сумма всех углов многоугольника равна 1440 градусов. найдите число его сторон

+5
Ответы (2)
  1. 12 июля, 17:43
    0
    Сумма всех углов равна

    180 * (n-2) = 1440

    n - 2 = 8

    n = 10

    Ответ: 10
  2. 12 июля, 18:20
    0
    (n-2) * 180=1440

    n-2=8

    n=10-десятиугольник (десять сторон)