Дано: треугольник ABC, AB=BC AB-AC=3 дм P=18,12 дм. Найдите : AB, BC, AC

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 04:56
    0
    1) при Р=18:

    Пусть х=АВ, тогда АС=х-3, ВС=АВ=х

    Составляем уравнение:

    1) х+х+х-3=18

    3 х=18+3

    3 х=21

    х=7

    7 дм - АВ, ВС

    2) АС = х-3=> АС=7-3=4

    Аналогично и при Р=12, просто подставь вместо 18 число 12. и всё