Из круга площадь которого равна 6 вырезали два круга в два раза меньшего радиуса. Найдите площадь оставшейся части

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 10:28
    0
    S=pi*R^2, R=корень (S / pi), R1=R2, S1=S2, R1=R/2=корень (S / 4pi)

    S1 = pi*R1^2 = pi * (S / 4pi) = S/4=6/4=1.5=S2

    Оставшаяся площадь=6-1,5-1,5=3