В треугольнике АВС АС = ВС угол С равен 140 градусов найдите внешний угол СВD ответ дайте в градусах

+2
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 12:18
    0
    Этот треугольник равнобедренный, значит,

    180-140=40-два угла тр-ка

    40/2=20-один угол

    итак, чтобы найти внешний угол, нужно 140+20=160 градусов, вот и все решение).

    Ответ: 160.
  2. 1 декабря, 12:53
    0
    Т. к. АС=ВС, то угол А = углуВ, = (180-140) : 2=20 градусов

    угол СВД=180-20=160 градусов