В параллелограмме смежные стороны которого равны 2√ 2 и 4, острый угол 45 градусов. Найти Площадь параллелограмма

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 05:28
    0
    Площадь параллелограмма S=a*h, где h - высота, а - основание.

    Пусть основание - 4, тогда высота образует с боковой стороной прямоугольный треугольник и лежит против угла в 45 гр. Синус этого угла равен отношению противолежащего катета к гипотенузе, т. е. отношению высоты к боковой стороне. sin45=h*2V2. Известно, что sin45=V2/2.

    Найдем h=V2/2:V2/2=1. Дальше находишь площадь (см. выше)