В прямоугольной трапеции меньшее основание равно 9, меньшая диагональ 15. Найдите угол между этой диагональю и большей боковой стороной, которая равна 20.

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 11:49
    0
    Проведем еще одну высоту чтобы получился прямоугольник. подучившийся прямоугольный треугольник со сторонами 15 и 9. cos15/9=cos5/3=60 градусов