Средняя линия трапецыя равна 29, а меньшее основание равно21. найти большее основание трапеии.

+5
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 10:21
    0
    Пусть большее основание х, тогда получаем уравнение (21+х) / 2=29, 21+х=58, х=58-21=37