В △ABC ∠C = 90∘, ∠B = 30∘, AB=10. Найти длину стороны AC.

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 12:41
    0
    Т. к. ∠B = 30∘, то AC = 1/2 AB = 5 (по св. прямоугольного треугольника с углом 30) ;