в треугольнике ABC AD-биссектриса. угол ADC=108 гр угол B=65 гр найти угол с

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 10:47
    0
    №1.

    Сумма всех углов треугольника = 180 гр.

    угол АДВ = 180-108=72 гр.

    угол ВАД=углу ДАС = 180 - (65+72) = 43 гр.

    угол С = 180-43-108=29 гр.