В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов син А=0.6; AC=12. Наидите AB

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 02:46
    0
    SinA=0,6

    cos^2A=1 - (0,6) ^2

    cos^2A=0,64

    cosA=0,8

    cosA=AC/AB

    0,8=12/AB

    AB=15