Сторона квадрата равна 16 см. Найти радиус вписанного и описанного круга.

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 23:20
    +1
    Радиус вписанной окр-отношение площади к полупериметру. Т. е. R. в=2S/P=2*16^2 / (4*16) = 8.

    Радиус описанной окр квадрата = а/√2, где а-сторона. Т. е. R. o=16/√2=8√2.

    Ответ: 8, 8√2.