В треугольнике АВС угол А равен 54', угол В равен 76'. Высоты треугольника AD и BE пересекаются в точке О. Найдите градусную меру угла АОВ

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 10:33
    0
    1) 180-54 - 76=50 (гр) - угол С. 2) 180-50-90=40 (гр) - угол СВЕ из треугольника СВЕ. 3) 76-40=36 (гр) - угол АВЕ. 4) 180-50-90=40 (гр) - угол САD из треугольника CAD. 5) 54-40=14 (гр) - угол ВАD из треугольника ВАD. 6) 180-14-36-130 (гр) - угол АОВ.