Найдите длину дуги окружности радиусом 3 см, если ее градусная мера равна 150 градусов

+4
Ответы (2)
  1. 6 октября, 21:56
    0
    L=2 пи*n*R/360 = пи*n*R/180 = пи*3*150/180 = 2,5 * пи = 7,85
  2. 7 октября, 00:48
    0
    длина дуги=пи*радиус*центральный угол (дуга) / 180=пи*3*150/180=15 пи/6=2,5 пи