Площадь параллелограма равна 144 сантиметра в квадрате, а высоты его равны 8 см и 12 см найти периметр параллелогрмма

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 06:07
    0
    Пусть x, y-стороны параллелограмма.

    ВD-диагональ=>

    Sabd=Sdbc=144:2=72

    =>

    Sabd=8*AD:2=12*DC:2=72

    =>

    AD=18;

    DC=12

    P=2 * (AD+DC) = 2*30=60

    Ответ: периметр параллелограмма равен 60 см.