Найдит медиану AM прямоугольного треугольника АВС если гипотенуза АВ равна 5 а катет АС равен 3

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 03:27
    0
    СВ=√ (5^2 - 3^2) = 4 CM=MB СМ=4/2 = 2 треугольник АСМ прямоугольный

    АМ = √ (3^2 + 2^2) = √13