Дано: AB=BC, CD=DE

Найти: AE, если BD=12 см

A__B__C___D___E

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 11:21
    0
    AE = AB + BC + CD + DE

    AB = BC

    CD = DE = > AB + DE = BC + CD = BD = 12 = > AE = 2BD = 2*12 = 24