Сколько литров в аквариуме если его длинна 70 см, а ширина 50 см

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 19:10
    0
    А=70 см=7 дм-длина

    b=30 см=3 дм-ширина

    с=50 см=5 дм-высота

    d = (c-1) - высота уровня воды (10cм=1 дм)

    V=a*b * (c-1) = 7*3 * (5-1) = 7*3*4=84 л

    Вроде так