В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС=3, tgА=0,2. Найти высоту ВD.

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 15:27
    0
    Вот как я думаю: tg = sin/cos = > если ab=bc, то 0.2 = (bd/ab) / (1,5 (которое3/2, надеюсь понятно почему) / ab) = > 0.2=bd/1,5 (путем сокращения) = > bd = 0.2*1.5 = 0.3. надеюсь, что думаю верно))