в треугольнике АВС угол А равен 40 градусов, внешний угол при вершине В равен 120 градусов. Найдите угол С. Ответ дайте в градусах

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 20:16
    0
    1) угол B=180-120=60 (смежные)

    2) угол C=180-60-40=80 (теорема о сумме углов в треугольнике)

    Ответ: угол C=80 градусов