Напишите уравнение образа окружности х^2+y^2-4 х+8 у=5 при параллельном переносе на вектор (-2; 3).

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 11:02
    0
    Сначала найди координаты вектора параллельного переноса, это просто, составь 2 системы:

    1) х+у+1=0

    х-2 у=0

    2) 2x+2y-1=0

    х-2 у+4=0

    Затем ты получишь 2 точки с координатами х и у, по 2-м точкам находишь вектор параллельного переноса

    3) после нахождения вектора параллельного переноса находишь координаты точек по формуле: А (х, у) перейдет в А' (х+а, у+б) где а и б координаты вектора параллельного переноса