Площадь прямоугольного треугольника равна 200√3. Один из углов равен 30. Найдите длину катета, лежащего напротив этого угла

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 03:52
    0
    Tg 30 = 1/√3 = отношению противолежащей стороны к прилежащей. произведение этих сторон равно 200√3, то есть если за x обозначим длину противолежащей стороны, то получим следующее: 200√3 = (1/2) * x*√3x ⇒ x^2 = 400 ⇒ x = 20, второго ответа нет, так как сторона не может быть отрицательной