Найдите радиусы вписанной и описанной окружности, если стороны треугольника равны 15,24,15

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 03:27
    0
    R=a*b*c/4*S

    r=2*S / (a+b+c)

    p = (15+15+24) / 2=27

    S=sqrt (27*12*12*3) = 12*9=108

    R=15*15*24/4*108=12,5

    r=2*108/54=4