Угол правильного многоугольника равен 144 градусам. Найдите число его сторон.

+1
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 18:24
    0
    180 (n-2) = 144n

    36n=360

    n=10

    ответ: 10 уг
  2. 17 февраля, 18:49
    0
    угол внутренний = (n-2) * 180/n, где n-число сторон, 144n=180n-360, 36n=360, n=10-количество сторон