С помощью микрокалькулятора найдите радиус дуги окружности, если дуга содерржит 138 градусов, и ее длина равна 15 см

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 18:02
    0
    (пи*R*138) : 180=15

    (пи*R*23) : 30=15

    пиR=30*15:23

    R = 450:23:пи

    R = 6,2