диагональ параллелограмма образует с двумя его сторонами углы, равные 59 и 60. найдите градусную меру меньшего из углов параллелограмма

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 04:55
    0
    Сумма уголов параллелограмма при боковой стороне = 180, угол разделенный диагональю = 59+60=119, меньший угол параллелограмма=180-119=61