Площадь квадрата равна 2500 см. кв. Чему равна его сторона? Найти периметр этого квадрата.

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 05:37
    0
    Пусть сторона квадрата а.

    S = a²

    а² = 2500

    а = √2500 = 50 (см)

    P = 4·a = 4·50 = 200 (см)