Основания равнобедренной трапеции 12 см и 18 см, меньший угол при основании 40 градусов. Найти площадь.

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 06:37
    0
    Дорисуем среднюю линию, т. к. в равнобедренной трапеции средняя линия равна высоте, сред. лин. = (а+в) / 2 = (12+18) / 2=15; высота=15; S = (а+в) / 2*Н = (12+18) / 2*15=225