Определите вид четырехугольника Abcd если a (-2; 2) b (4; -1) c (1; - 7) D (-5; -4)

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 01:49
    0
    Найдём длины сторон четырехугольника авсд:

    1) длина = (ав) = (4+2) в квадрате + (-1-2) в квадрате всё это в корне=45 в корне

    2) длина = (сд) = (-5-1) в квадрате + (-4+7) в квадрат всё это в корне=45 в корне

    3) длина = (ас) = (1+2) в квадрате + (-7-2) в квадрате всё это в корне=90 в корне

    4) длина = (вд) = (-5-4) в квадрате + (-4+1) в квадрате всё это в корне=90 в корне

    5) т. к. ав=сд, а ас=вд следовательно четырехугольник это прямоугольник