в прямоугольном треугольники АВС (С=90) биссектриса СД и ВЕ пересекаются в точки О. ВОС=95. Найдите больший острый угол тр

нужно решение

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 02:31
    0
    Рассмотрим полученный треуг СОВ. СД-биссектриса и делит угол пополам. Угол ОСВ=45 гр, угол СОВ=95 гр. Найдём угол ОВС=180-95-45=40 гр. Так как ВЕ биссектриса, то угол АВС=80 гр. Третий угол САВ=180-80-90=10 гр. Значит наибольший угол равен 80 гр (ОВС)