Смежные стороны параллелограмма равны 16 см и 14 см, а один из его углов равен 150 градусов, Найдите площадь параллелограмма.

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 17:04
    0
    (360 - (150*2)) / 2=30

    второй угол=30 градусов

    проведем высоту. она равна 1/2 противолежащей стороны, т. к. сторона треугольника, лежащая против угла 30 градусов равна половине гипотенузы.

    S=16*7=112

    или 14*8=112

    смотря как нарисуешь, разницы нет