1) Смежные стороны параллелограмма равны 12 см и 14 см, а его острый угол равен 30 градусов. Найдите площадь параллелограмма.

2) Сторона ромба равна 6 см, а один из углов равен 150 градусов. Найдите площадь ромба.

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 00:39
    0
    S=ab*sina = 12*14*1/2=84

    S=a^2 * sin150 (30) = 36*1/2=18