Периметр параллелограмма равен 40 см. Найдите стороны параллелограмма, если одна из них: в 4 раза меньше другой, на 7 см больше другой.

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 07:55
    0
    Х + (х*4) + х + (х*4) = 40 10 х=40 х=4 (одна сторона) 4*4=16 (вторая сторона) 2) х + (х+7) + х + (х+7) = 40 4 х=26 х=6,5 (она сторона) 6,5+7=13,5 (вторая сторона)