Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 12 см. Проекция одного из катетов на гипотенузу равна 3 см. Найдите этот катет.

+2
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 03:21
    0
    Катет=√гипотенуза*на проекцию катета

    Катет=√12*3=6
  2. 10 ноября, 05:54
    0
    Х-неизвестный катет

    х/3=12/х

    x^2=36; x=6 Ответ6 см