1. Диагональ прямоугольника равна 41 см, а сторона - 40 см. Найдите площадь прямоугольника.

2. В прямоугольном треугольнике катет равен 15 см, а его проекция на гипотенузу - 9 см. Найдите гипотенузу, а также синус и косинус угла, образованного этим катетом и гипотенузой.

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 17:59
    0
    1) из треугольника по теореме Пифагора: 41 в квадрате - 40 в квадрате = 1681-1600 = 81; корень 81=9

    площадь = 9 * 40 = 360