В прямоугольном треугольнике косинус угла между гипотенузой и катетом равен 4/5. Чему равен синус этого угла?

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 11:20
    0
    Sin a = sqrt (1-cos^2 a) = sqrt (1 - 16/25) = sqrt (9/25) = 3/5.