Найдите все углы, образовавшиеся при пересечинии двух параллельных прямых a и b секущей с если один из углов на 40 градусов меньше другого.

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 14:33
    0
    Углы смежные, значит в сумме 1-ый и 2-ой угол составляют 180 градусов, значит:

    2-ой угол = (180-40) / 2=70, 1-ый угол=70+40=110