Одна из сторон прямоугольника на 2 см больше другой а его периметр равен 32 см. Определите ширину и длину прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 02:13
    0
    ((2+х) + х) * 2 = 32

    4 + 4 х = 32

    4 х = 32 - 4

    4 х = 28

    х = 28 : 4

    х = 7 см - одна сторона прямоугольника

    7+2 = 9 см - вторая сторона
  2. 24 апреля, 04:44
    -1
    1) пусть х см - меньшая сторона, тогда х+2-большая сторона,

    т. к периметр равен 32 см, то составим уравнение:

    2 (х+х+2) = 32

    2 х+2 х+4=32

    4 х=32-4

    4 х=28

    х=28:4

    х=7

    7 (см) - ширина прямоугольника

    7+2=9 (см) - длина прямоугольника

    Ответ: 7 см, 9 см