Сумма двух углов параллелограмма равна 160 градусов. Найти большой угол

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 08:18
    0
    100, т. к сумма углов = 360, 360-160=200,200/2=100
  2. 26 февраля, 10:22
    0
    Решение: если сумма двух углов парпллелограмма=160 гр., то это могут быть только противоположные острые углы. А противоположные углы равны, значит каждый из них=80 гр. Односторонние углы в сумме составляют 180 гр., значит тупой угол = 180-80=100 гр., и противоположный ему угол тоже 100 гр. Ответ: 100 - наибольший угол