Вычислите плошядь треугольника АВС (угол В-прямой), если АВ=8 см, ВС=12 см

+5
Ответы (2)
  1. 22 марта, 03:11
    0
    S=0,5*a*h

    a=AB=8

    h=DC=12

    S=0,5*8*12=48
  2. 22 марта, 05:56
    0
    S=a*b/2=8*12/2=96/2=48 см².

    Ответ: 48 см².