Дан треугольник со сторонами 6,8 и 12. Найдите стороны треугольника, подобного данному, если его периметр равен 13.

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 20:13
    0
    Так как P/P1=ab/a1b1=bc/b1c1=ac/a1c1 = > 6 + 8 + 12 = 26 26/13 = 2 = > 6/2=3 8/2=4 12/2=6

    Ответ 3 4 6