Катет и гипотенуза прямоугольного треугольника равны 15 и 25. Найдите высоту проведенную к гипотенузе

+2
Ответы (2)
  1. 13 июля, 04:55
    0
    25'2=x'2+15'2 = x = 20

    S = 15*20=300 см. кв
  2. 13 июля, 05:01
    0
    Второй катет по теореме Пифагора √ 25²-15²=√400=20

    S = a·b/2

    S = c·h/2

    а·b=c·h

    h=15·20|25=12