В треугольнике ABC угол B меньше угла A на 45 градусов и больше угла C на 15 градумов. Найдите уголы треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 14:02
    0
    Пусть угол В - Х град

    Тогда А Х+45

    С Х-15

    Сумма углов треугольника = 180 град

    х + х+45 + х-15 = 180

    3 х = 150

    х = 50 град угол В

    50+45 = 95 град угол А

    50-15 = 35 град угол С