Сторона ромба равна 29, а диагональ равна 40. Найдите площадь ромба.

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 01:32
    0
    Половина диагонали 40/2 = 20. По теореме Пифагора ищем половину второй диагонали. а^2 = 29^2 - 20^2 = 841 - 400 = 441. Половина диагонали равна 21., значит вся диагональ равна 42. Площадь ромба равна половине произведения диагоналей = 1/2 * 42*40 = 840.