дано: правильный треугольник АВС, АВ=ВС=АС=а, вписанная окружность. найти радиус вписанной окружности.

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 21:14
    0
    S=1/2Pr, r=2S/P, P=3a, S=1/2*f*f*sin60=1/2a²*√3/2=a²√3/4, r=2*a²√3/4:3a = (a√3) / 6