В прямоугольнике одна сторона равна 16 а периметр 58. найдите площадь прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 26 июля, 14:21
    0
    S=a*b

    P=2 (a+b)

    58=2 (16+b)

    16+b=58/2

    16+b=29

    b=29-16

    b=13

    S=16*13=208
  2. 26 июля, 15:03
    0
    1. (58-16*2) : 2=13 см - вторая сторона прямоугольника

    2. 16*13=208 см 2 - площадь прямоугольника